Семинар по проблемам и перспективам FTTH/PON в Санкт-Петербурге

23 мая в северной столице состоялся семинар «Новые продукты и решения для сетей FTTH/PON», организованный компанией «СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ».
В ходе мероприятия специалисты ССД выступили с рядом презентаций, посвященных построению сетей PON в районах малоэтажной застройки, и ответили на вопросы по качеству продукции. Специалист отдела маркетинга Алексей Петрусенко рассказал про оптический кабель, а также продемонстрировал образцы муфт МТОК и МОГ. Старший менеджер по продажам компании Олег Логинов сделал доклад о станционных и распределительных кроссах, а руководитель отдела контроля качества ЗАО «СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ» Никита Меньшов подробно рассказал о том, как предприятие следит за соблюдением всех технических требований на производстве, а так же дал рекомендации по измерениям оптических компонентов в оптических распределительных сетях.
Также на семинаре выступил ведущий инженер департамента развития сетей связи МРФ «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Сергей Бушеленков. Он рассказал об инновациях и стратегиях развития в сфере построения GPON.
Закрывал мероприятие, представитель компании 3М в северо-западном федеральном округе, Офсеев Никита. В своём докладе он рассказал об инновационных разработках компании на рынке скалывателей, а так же затронул тему соединения оптических волокон.
По приглашению ССД для участия в семинаре зарегистрировалось более 100 человек.