IT-форум «Современные информационные технологии» в Вологде

Со 2 по 4 апреля в Вологде проходил Шестой межрегиональный IT-форум «Современные информационные технологии: для государства и общества». Компания СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ оказала мероприятию спонсорскую, организационную и техническую поддержку. 

В рамках вологодского IT-форума прошёл первый Региональный чемпионат WorldSkillsRussia по двум компетенциям: «Сетевое и системное администрирование» и «Монтаж телекоммуникационных сетей». WorldSkills – это международное движение, созданное для развития профессионального образования и повышения престижа рабочих профессий. 

В соревнованиях приняли участие семь команд из средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга, Вологды и городов Вологодской области – Великого Устюга, Сокола и Тотьмы. Компания ССД выступила спонсором соревнований в рамках компетенции «Монтаж телекоммуникационных сетей», обеспечив техническую часть мероприятия, а затем вручив студентам-победителям ценные призы. 

Не осталась без наград и компания ССД: за участие в организации и ведении чемпионата Департамент образования Вологодской области вручил благодарность заместителю коммерческого директора по развитию продаж в Северо-Западном федеральном округе Ольге Янчевской. 

Компания «СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ» продолжает активно участвовать в образовательных мероприятиях телекоммуникационной сферы, направленных на поддержку профессионального образования в России. Присутствие крупного технического партнера позволяет региональным колледжам и техникумам проводить свои соревновательные и обучающие мероприятия на исключительно высоком уровне: конкурсанты знакомятся с современными технологиями и качественным конкурентоспособным оборудованием и с его помощью учатся решать реальные задачи, существующие сегодня в сфере связи.