Пресс-тур на производство оборудования

В 2017 году исполняется 10 лет с момента начала сотрудничества компании «Ростелеком» и предприятия «Связьстройдеталь». К этому событию был приурочен пресс-тур, который состоялся 9 февраля в Москве.

За эти годы предприятие поставило огромный объем пассивного оборудования связи для макрорегионального филиала оператора на северо-западе – это станционные и линейные элементы сети.

ЗАО «Связьстройдеталь» начало активно взаимодействовать с «Ростелеком Северо-Запад» (ранее ОАО «СЗТ») в 2007 году - руководство оператора связи приняло решение о начале модернизации сети и переводе абонентов на современную технологию PON. На тот момент технология почти не применялась в России, и потому «Ростелеком» в СЗФО можно смело назвать первопроходцем. Успешному внедрению PON поспособствовала именно плотная совместная работа с ЗАО «Связьстройдеталь».

Отличительной особенностью работы компании-производителя является проактивная позиция – специалисты «Связьстройдетали» получают обратную связь от покупателя оборудования и отслеживают тенденции рынка, что позволяет оперативно решать различные задачи: предлагать комплексные технические решения в нестандартных ситуациях, быстро реагировать на потребности оператора, улучшать качество сетей.

«Ростелеком» и «Связьстройдеталь» успешно сотрудничают не только по закупкам оборудования - партнерские отношения затрагивают и сферу образования, и оценки профмастерства, а также подготовку квалифицированных специалистов. Обе компании состоят в Совете попечителей СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, участвуют в организации учебных лабораторий, благодаря чему вчерашние студенты, приходя на работу, уже хорошо знают типы продукции и правила работы с ней.

Профильные сотрудники «Ростелекома» на регулярной основе проходят обучение по работе с новым оборудованием, а специалисты «Связьстройдеталь» традиционно входят в состав жюри на конкурсах профессионального мастерства связистов.

Технический директор «Ростелеком Северо-Запад» Алексей Никитин отмечает: «Высокое качество оборудования и стандарты производства, которые полностью соответствуют нашим техническим требованиям, позволяют компании «Связьстройдеталь» успешно участвовать в наших проектах. Для нас такое сотрудничество - большой опыт, мы не просто получаем оборудование, мы получаем экспертное мнение и новые возможности как для наших сотрудников, так и для развития сетевой инфраструктуры. Еще добавлю, что именно здесь мы встречаем очень заинтересованных и увлеченных своим делом людей, профессионалов с большой буквы. Чтобы хорошо делать свою работу не достаточно быть просто грамотным и ответственным человеком, чтобы добиться выдающихся результатов – нужно «болеть» тем делом, которым ты занимаешься!»