Конкурс «Лучший по профессии» от ПАО «Ростелеком»

29-30 сентября в Краснодаре состоялся финал конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по специальности «Специалист волоконно-оптических линий передач». Компания СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ предоставила для конкурса оборудование и приняла участие в судействе соревнования.
Конкурс проходил в учебном центре МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком». За звание лучшего по профессии соревновались 9 команд из разных регионов России, демонстрируя свои навыки работы с оптическим кабелем. Часть заданий конкурсанты выполняли с помощью оборудования, предоставленного компанией ССД, в частности, осуществляли монтаж оптических муфт и кроссового оптического оборудования.
Работу конкурсантов оценивали независимые эксперты, в том числе руководитель представительства ССД в ЮФО Александр Томадзе. По его словам, год от года уровень квалификации у молодых специалистов растёт, они осваивают новое оборудование и показывают всё более высокие результаты по скорости и качеству монтажа.
Победители конкурса получили дипломы и подарки от компании ССД. Первое место заняла команда из Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком»