Лучший кабельщик-спайщик связи

15-17 ноября 2016 года состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший кабельщик-спайщик связи ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург». Компания СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ впервые выступила организатором практической части этого корпоративного соревнования. В учебной лаборатории пассивной оптики колледжа Санкт-Петербургского университета телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича, оснащенной ЗАО «СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ» совместно с ПАО «РОСТЕЛЕКОМ» и торжественно открытой в марте этого года, были оборудованы места для выполнения конкурсных заданий по монтажу и измерениям параметров оптического кабеля, а также монтажу кабеля с медной жилой.
В соревнованиях приняли участие рабочие всех тринадцати территориальных управлений магистральными газопроводами (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург», а также трое гостей – кабельщики-спайщики из «Газпром трансгаз» Москвы, Ухты и республики Беларусь. Была предоставлена возможность продемонстрировать свои навыки и студенту выпускного курса колледжа, уверенно выполнившему часть задания по монтажу оптического кабеля. Победителем соревнования по итогам выполнения всей программы конкурса признан Миронов М.А., кабельщик спайщик связи 5 разряда Колпинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз СПб». Победителю, призерам и всем участникам конкурса вручены подарки и памятные сувениры ЗАО «СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ» и ООО «ИНКАБ».
Прошедший конкурс стал отличной площадкой для профессионального общения специалистов компаний «Газпром трансгаз» и «СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ», возможностью глубже ознакомиться с продукцией завода, а также ООО «ИНКАБ» и НПК «СвязьСервис», представленной на выставке, организованной в лаборатории.
Уровень подготовки мероприятия получил высокую оценку руководителей компаний «Газпром трансгаз» и участников соревнования. Достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве по организации как профессиональных соревнований, так и регулярных встреч - презентаций новинок производства ЗАО «СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ».