Заседание Попечительского совета СПбГУТ

14 декабря в СПбГУТ состоялось заседание Попечительского совета, в котором приняли участие администрация вуза и представители крупнейших предприятий отрасли связи и телекоммуникаций: ПАО «Ростелеком», Профсоюза работников связи РФ, АО «Российский институт радионавигации и времени», Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций по Северо-Западному федеральному округу, ОАО «Гипросвязь», ЗАО «Северен-Телеком», ФГУП ЦНИИС – ЛОЦНИИС (СПб), ЗАО «Радиан», СПб Региональный информационный центр ИТАР-ТАСС, НИИ «Масштаб», ООО «Инфотел», ФГУП НИИ «Рубин», Nokia, ПАО «Теле-2», а также пополнившие состав Попечительского совета ЗАО «Связьстройдеталь», ОАО «Позитрон», Компания «Т8».

Ректор СПбГУТ Сергей Бачевский рассказал о результатах, достигнутых благодаря Попечительскому совету. Он отметил, что в течение всего 2016 года предприятия активно участвовали в жизни вуза, способствуя повышению престижа нашего университета.

С докладом по итогам работы Попечительского совета выступил его председатель, вице-президент–директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко. Он подробно рассказал о вкладе отраслевых компаний в развитие научно-образовательной деятельности и материально-технической базы университета.

Значительная помощь, в том числе, была оказана при проведении многочисленных олимпиад и конкурсов СПбГУТ, учреждены и вручены именные стипендии Попечительского совета лучшим студентам.

Благодаря содействию Попечительского совета, студенты СПбГУТ имеют возможность пройти производственную, преддипломную и дипломную практики в профильных компаниях и отраслевых предприятиях, что обеспечивает, а нередко и гарантирует дальнейшее трудоустройство выпускников.

Руководители СПбГУТ выразили признательность членам Попечительского совета за всестороннюю финансовую и материальную поддержку. С целью дальнейшего развития сотрудничества Попечительскому совету был предложен проект плана работы на 2017 год.

Итоги деятельности Попечительского совета в 2016 году.