ГАЗПРОМ

4-7 сентября 2017 года в Челябинске состоялся завершающий этап смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший кабельщик-спайщик связи ПАО « ГАЗПРОМ». В соревнования приняли участие победители корпоративных соревнований из всех региональных компаний ГазпромТрансгаз. Оценивалось теоретические знания участников и их мастерство по монтажу оптических и медножильных кабелей и измерениям параметров линий связи. Победителем и призерами конкурса стали кабельщики из Екатеринбурга, Москвы и Оренбурга.

ЗАО СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ приняло приглашение побывать на значимом для ГАЗПРОМА мероприятии в качестве гостя и давнего партнера компании, в том числе и в организации профессиональных соревнований кабельщиков связи. Участие в корпоративном мероприятии одного из крупных заказчиков, потенциал партнерства с которым раскрыт еще далеко не в полной мере, стало не рядовым событием. В рамках конкурса ведущие специалисты ЗАО «ССД» Евгений Неняев, Олег Логинов, С.М.Кулешов активно представили новую продукцию компании на совместном с ЦТК «ВОЛС.Эксперт» выставочном стенде, выступили с сообщениями на конференции, организованной для руководителей и технических специалистов компаний –участников. получили по завершении соревнований. Большой интерес вызвал мастер –класс, проведенный техническим специалистом ЗАО «ССД», экспертом ЦТК «ВОЛС.Эксперт» Михаилом Степановым по завершении соревнований. Главные участники конкурса – кабельщики получили по-настоящему высокопрофессиональную консультацию по тонкостям разделки оптического кабеля производства ИНКАБ и монтажу муфты МТОК.

Не менее полезным оказалось общение в кулуарах трехдневного мероприятия. В центре заинтересованного обсуждения стали конструктивные особенности и нюансы монтажа предлагаемой ЗАО ССД продукции, вопросы совершенствования логистики, участия компании в подготовке специалистов и рабочих ГазпромТрансгаз, актуальной в связи с реализацией ГАЗПРОМОМ крупных проектов по строительству газопроводов. Результатом челябинского мероприятия для команды ЗАО ССД стали новые контакты с региональными компаниями, предложения партнеров по совершенствованию взаимодействия, отличный опыт организации аналогичных мероприятий, координации работы и сотрудничества.